Header Border

ঢাকা, বুধবার, ১৪ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং | ২৯শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ (শরৎকাল) ২৪.৬৬°সে

শাকিবের সিনেমা নিয়ে যে হাইপ তোলা হয়, তা ভুয়া: ইকবাল

শাকিবের সিনেমা নিয়ে যে হাইপ তোলা হয়, তা ভুয়া: ইকবাল

চিত্রনায়ক শাকিব খানকে নিয়ে তৈরি সিনেমাগুলোর প্রচারণা ও হাইপ নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন প্রযোজক ও নির্মাতা মো. ইকবাল। তার দাবি, ‘প্রিয়তমা’-এর পর শাকিবের কোনো সিনেমাই দর্শকের কাছে সফল হয়নি।

গণমাধ্যমে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ইকবাল বলেন, “আমি যা বলি সত্য বলি, মিথ্যা বলি না। শাকিবের সিনেমা নিয়ে যে হাইপ তোলা হয়, তা আসলে ভুয়া। ‘প্রিয়তমা’-এর পর তার একটা সিনেমাও ব্যবসা করেনি। কিন্তু তাকে নিয়ে ফার্স্ট ক্লাস ডিরেক্টররা সিনেমা বানায়, আর ইউটিউব ও ফেসবুক গ্রুপে টাকা দিয়ে আওয়াজ তোলা হয়। বাস্তবে সিনেমাগুলো ব্যবসা করতে পারেনি।

এই ভুয়া প্রচারণার কারণে ইন্ডাস্ট্রিতে নকল ও পুনরাবৃত্তির সংস্কৃতি তৈরি হয়েছে বলে মনে করেন ইকবাল। এ বিষয়ে তিনি বলেন, “অনেকে এখন হিন্দি, তেলেগু বা তামিল সিনেমা থেকে কিছু অংশ কপি করে সিনেমা বানায়। তারপর প্রচারণায় আকাশচুম্বী দাবি তোলে। মানুষ তো বোঝে—এগুলো নকল। তাই কিছু টাকা উঠলেও এই সিনেমাগুলো লাভের মুখ দেখে না।

চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্টরা চাটুকারিতা করছেন। তা উল্লেখ করে ইকবাল বলেন, “চাটুকার চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্টদের কারণেই দেশে নতুন নায়ক তৈরি হচ্ছে না। যাদের সবাই মেধাবি বা ফার্স্ট ক্লাস ডিরেক্টর বলে, তারাই চামচামি করে এক নায়ককে (শাকিব খান) ওপরে তুলে রাখে। ফলে এক নায়কের প্রভাব থেকে চলচ্চিত্র মুক্ত হতে পারেনি। আজ যদি সৎ প্রতিযোগিতা থাকত, দেশে অনেক প্রতিষ্ঠিত নায়ক গড়ে উঠত।

বর্তমানে নতুন সিনেমার প্রস্তুতি নিচ্ছেন ইকবাল। অনন্ত জলিলকে নিয়ে একটি সিনেমা বানানোর পরিকল্পনা ইতোমধ্যে চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে। তিনি বলেন, “দেশের অবস্থা এখন খুব একটা ভালো না। তাই একটু সময় নিচ্ছি। অনন্ত জলিলকে নিয়ে একটি সিনেমা বানানোর ব্যাপারে কথা প্রায় চূড়ান্ত। সময় ও পরিস্থিতি উপযুক্ত হলে কাজ শুরু করব।

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

‘যাযাবর’-এর শুটিংয়ে দুর্ঘটনা, আহত ওমর মালিক
কণ্ঠ থামিয়ে দেওয়ার অধিকার কারও নেই: আবীর চৌধুরী
নাম বদলে সিনেমা জমা, মনজুরুল ইসলাম মেঘের জালিয়াতি প্রকাশ্যে
বক্স অফিসেই ফিরবে সিনেমার সুদিন
ঐশ্বরিয়ার পার্বতী লুকে রাজ রিপা
সনি রহমান ও বৃষ্টি চৌধুরীকে নিয়ে ‘মন পাখি’

আরও খবর