Header Border

ঢাকা, রবিবার, ১০ই মে, ২০২৬ ইং | ২৭শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল) ২৪.০১°সে

বঙ্গবন্ধুর বায়োপিকে যুক্ত হলেন জায়েদ খান

এবার ‘বঙ্গবন্ধু’ বায়োপিকের সঙ্গে যুক্ত হলো জায়েদ খানের নাম। ছবিতে তিনি ১৯৭১ সালের পূর্ব পাকিস্তানের সামরিক প্রশাসক জেনারেল টিক্কা খানের চরিত্রে অভিনয় করবেন। এজন্য তিনি মুম্বাইতে অডিশন দিয়েছেন। এই চরিত্রটিতে নির্বাচিত হওয়ার পর আজ সোমবার এফডিসিতে ছবিটিতে চুক্তিবদ্ধ হন।

এ প্রসঙ্গে জায়েদ খান গণমাধ্যমকে বলেন, “আমি মুম্বাইয়ে অডিশন দিয়ে এসেছি। সেখানেই আমার পোশাকের মাপ নেওয়া হয়েছে। আমি এই চলচ্চিত্রে টিক্কা খানের চরিত্রে অভিনয় করব। বঙ্গবন্ধুর বায়োপিক একটা স্বপ্নের প্রোজেক্ট। সেই স্বপ্নের অংশ হতে যাচ্ছি, এটা আমার জন্য অনেক আনন্দের।”

তিনি আরো বলেন, “দেশে ফেরার পরও চুক্তি স্বাক্ষর না হওয়া পর্যন্ত তো নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছিল না। আজ চুক্তি স্বাক্ষর হলো। আমি টিক্কা খানের চরিত্রে অভিনয় করব। আর এক টাকা নিচ্ছি এই ছবির পারিশ্রমিক। এর কারণ, বঙ্গবন্ধুর জন্য ভালোবাসা থেকে কাজ করতে যাচ্ছি, এর চেয়ে বড় প্রাপ্তি তো হতে পারে না।”

এদিকে বায়োপিকের বাংলাদেশ অংশের শুটিং করতে ঢাকায় এসেছেন পরিচালক শ্যাম বেনেগাল। এর আগে ভারতের দাদা সাহেব ফালকে স্টুডিওতে হয়েছে ‘বঙ্গবন্ধু’ বায়োপিকের প্রথম দফার শুটিং। শনিবার (২০ নভেম্বর) থেকে বঙ্গবন্ধু ফিল্ম সিটিতে শুরু হয়েছে বাংলাদেশ অংশের শুটিং।

বাংলাদেশ-ভারতের যৌথ প্রযোজনায় সিনেমাটি নির্মিত হচ্ছে। ২০১৯ সালের মার্চে বাংলাদেশে ছবিটির দৃশ্যধারণ শুরুর কথা থাকলেও করোনা ভাইরাস মহামারির কবলে তা পিছিয়ে এ বছরের জানুয়ারির শেষ সপ্তাহে গড়ায়।

বাংলাদেশ-ভারত প্রযোজিত ছবিটি ২০২২ সালে মুক্তি দেওয়ার পরিকল্পনা দুই রাষ্ট্রের। বাংলাদেশের স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনী নিয়ে নির্মিত এ চলচ্চিত্রটি হতে যাচ্ছে বিগ বাজেটের সবচেয়ে বড় কাজ।

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

ট্রাব অ্যাওয়ার্ড পেলেন চিত্রনায়িকা প্রিয়মনি
গোপনে বিয়ে সারলেন চিত্রনায়িকা হুমাইরা সুবাহ
পূজা চেরির পলিটিক্সের শিকার রাজ রিপা
১ মে প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে ‘আতরবিবিলেন’
‘আতরবিবিলেন’-এর গান ‘তোরই মায়ায়’ প্রকাশ
আজ ঢাকাই সিনেমার ভয়ংকর খলনায়ক ডিপজলের জন্মদিন

আরও খবর